Паспорт инновационного проекта

Отчет о работе муниципальной инновационной площадки

за первое полугодие 2022-2023г.г.

октябрь

Учащиеся 3-4х классов познакомились с профессией эколога на ЭКО-уроке. Узнали какой вклад могут внести юные ЭКОлята в защиту Родины.

С учащимися 10-11 классов состоялась встреча с представителями КемГу. Ученикам рассказали о разных профессиях на рынке труда, программах обучения и др.

11.10 в рамках профориентационного проекта ЕВРАЗ ЗСМК «Наша смена -2022» учащиеся 9А класса приняли участие в экскурсии, проводимой в научно – техническом музее им.И.П.Бардина. Ребята познакомились с экспозицией, историей КМК, этапами производства. Ученики познакомились с самыми востребованными профессиями на ЗСМК. Ребята были отмечены организаторами как школа, набравшая наибольший балл из всех ранее участвующих»

12.10  в рамках профориентационного проекта ЕВРАЗ ЗСМК «Наша смена 2022» учащиеся 9А класса посетили кислородно-конвекторный цех. Экскурсия познакомила ребят с технологической цепочкой сталеплавильного производства, позволила оценить мощь технологического процесса, увидели в реальности работу сталевара.

ноябрь

Во второй четверти стартовал конкурс «Парад профессий» ,который проходил в рамках портала «ПРОФИ – БУМ» .Конкурс проходил по разным номинациям, ребята приняли активное участие. Составляли презентации, викторины, выполняли поделки на тему «Кем я хочу стать». Множество работ были отмечены почетными грамотами. Педагоги не остались в стороне - Балыбердина Ольга Викторовна и Наумова Елена Юрьевна заняли почетное 1 место.

11.11 прошел мощный городской профориентационный конкурс «Кузбасс профессиональный», прошли мастер-классы, в которых приняли участие 120 старшеклассников и 80 учеников начальной школы. Ребята познакомились с историей танца, пробовали себя в роли танцоров, изучили процесс изготовления шоколада, познакомились со студентами и педагогами Кузнецкого индустриального техникума, узнали какои профессиям обучают в данном заведении.

февраль

В рамках профессионального проекта «Профессионалитет» в кластере «Цифровая металлургия» в Новокузнецке три десятка учащихся 8х классов посетили Кузнецкий Индустриальный техникум. Ребята познакомились с востребованными профессиями и специальностями, особенный интерес у ребят вызвала специальность «Оператор прокатного производства». Учащиеся смогли не только увидеть панель управления, но и выполнить элементарные задания , а так же исправить свои ошибки.