Положение о профориентационной работе

• 12 октября в рамках профориентационного проекта ЕВРАЗ ЗСМК "Наша смена - 2022" учащиеся 9 А класса посетили кислородно-конвертерный цех#2 ЕВРАЗ ЗСМК. Данная экскурсия не только познакомила ребят с технологической цепочкой сталеплавильного производства, но и позволила оценить мощь технологического процесса. Жидкий чугун, металлический лом и ряд других добавок в конвертере, как в огромной кастрюле, превращаясь в сталь, удивили ребят зрелищем из нескольких тысяч искрящихся бенгальских огней! А полученные слябовые заготовки, имеющие температуру 700°С и ярко оранжевый цвет, двигаясь и обдавая жаром идущих над ними по мостику учащихся, ещё раз убедили ребят в сложности и опасности работы сталевара с "жидким огнём"!

евраз

• 11 октября в рамках профориентационного проекта ЕВРАЗ ЗСМК "Наша смена - 2022" учащиеся 9 А класса приняли участие в экскурсии, проводимой в научно- техническом музее им. И.П. Бардина. Ребята ознакомились с экспозицией музейно - выставочного центра Частного Учреждения "КСЦМ", историей металлургического комбината, этапами металлургического производства. В ходе беседы учащиеся узнали наиболее востребованные профессии на ЗСМК, в каких учреждениях нашего города им можно обучиться.  Подробнее в группе в ВК

экскурсия