Отряд ЮИД  "Поворот"

Руководитель отряда ЮИД Василенко Татьяна Владимировна, учитель начальных классов,

контактный телефон – (3843) 54-79-36

2023-2324 учебный год

План работы отряда ЮИД

Состав отряда ЮИД «Поворот»

Ф.И. ученика

1. Борисов Игнат

2. Горбунов Иван

3. Гудков Александр

4. Жигулина Таисия

5. Кафтанова Диана

6. Козинец Варвара

7. Корнева Варвара (командир)

8. Кременецкий Павел

9. Курганкова Татьяна

10. Ломако Мария

11. Мамаджонова Эльвира

12. Мурина Валерия

13. Порываев Вячеслав

14. Смирнов Артём

15. Штоль Елизавета

2022 - 2023 учебный год

ПОЛОЖЕНИЕ  об отрядах юных инспекторов  движения  в образовательных организациях Кузбасса

Положение о школьном отряде ЮИД

Приказ «О назначении лиц, ответственных за работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма»

План-отчет работы по профилактике ДДТТ

Состав отряда ЮИД «Поворот»

Ф.И.учащегося

15.

Алексеев Артем

ЮБИЛЕЙ ЮИД

6 марта 1973г. Совместным постановлением ЦК ВЛКСМ ,Коллегии Министерства внутренних дел СССР и Коллегии Министерства просвещения СССР было утверждено Положение о создании отрядов Юных инспекторов движения.

В 2023г. Отмечается большой юбилей. Наша школа не осталась в стороне.  В школе уже не одно десятилетие существует отряд Юных Инспекторов Движения. В просторном зале административного корпуса города Новокузнецка 09.03.2023 состоялся праздник, приуроченный к юбилею ЮИД. Ребята поздравляли ветеранов, участвовали в мастер-классах «Топотушки», создай открытку «Моя мама – автоледи», поздравительный топпер «ЮИД – пусть с гордостью звучит» и др.

От администрации города были отмечены за отличную работу и получили грамоты ученики 5ых, 6ых классов. Праздник прошёл в душевной атмосфере. Двигаемся вперед к следующим победам!

Акция "Возьми ребенка за руку"

19 мая 2022 года члены отряда ЮИД приняли участие в акции "Возьми ребенка за руку". Целью акции являлось нанесение на тротуарах перед пешеходными переходами социальных призывов о соблюдении правил дорожного движения пешеходами с использованием изготовленных юными помощниками госавтоинспекции и их руководителей - трафвретов "Возьми ребенка за руку", "Сойди с велосипеда".

2      5

Акция "Опасные горки"

27 декабря 2021 года члены отряда ЮИД приняли участие в акции "Опасные горки". Цель акции: призвать жителей района быть внимательными на дороге, рассказать об опасности катания с горок и снежных спусков, расположенных вблизи проезжей части. Были приняты меры к их своевременной ликвидации. Юные инспекторы движения установили предупреждающую табличку и обработали спуск песком.

Посвящение первоклассников в юные пешеходы

В октябре 2021 года прошел праздник "Посвящение первоклассников в юные пешеходы". Перед ребятами выступили члены отряда ЮИД, которые напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения. В конце праздника первоклассники получили удостоверение "Юный пешеход".

проаздник