13.05.2024 года во 2а, 2б, 2в, 2г, 3а  прошел урок по теме "Раздельный сбор мусора".

Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности, знакомство обучающихся с принципами раздельного сбора мусора и вторичной переработкой бытовых отходов.

Задачи:

1. Уточнить представления детей об источниках возникновения мусора;
  2.  Развивать потребность соблюдения чистоты на улицах города, дома, в школе, в общественных местах;
  3. Развивать умение логически мыслить, делать выводы, развивать коммуникативные умения;
  4.  Активизировать словарный запас за счёт правильного использования слов (загрязнение, ядовитые вещества, отходы, металлолом, макулатура, бытовые отходы, стеклотара, пластмасса и т. д).

В 4а, 4б, 4в прошло  внеклассное мероприятие по теме: «Спасем планету!»

Цели: познакомить учащихся с последствиями воздействия человека на природу, экологическими проблемами, которые необходимо решать на современном этапе, развивать познавательную активность, речь учащихся, чувство бережного отношения к окружающему миру.